#系统资讯 #iOS iOS 17 新功能:允许用户在 72 小时内继续使用旧密码,避免改密码后立即忘记了新密码。

全文链接:https://ourl.co/99169

此功能默认开启,改密码的 72 小时内,如果输错密码,屏幕会弹出忘记密码的选项,此时使用旧密码仍然可以解锁手机。72 小时后不再支持使用旧密码。

此功能方便用户的同时也弱化了安全性,所以苹果在设置里增加了选项,修改密码后立即释放旧密码,但用户每次改密码后都需要去点击一下。

以前忘记密码只能使用 Apple ID 重置,这也需要抹掉整个 iPhone。

🎉 订阅频道:蓝点网订阅
🥰 推特账号:蓝点网(2代目)
👋 交流频道:蓝点网读者群
来自频道: @landiansub
Loading comments...